Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Информация о торге по продаже муниципального имущества

Тип сообщения Информационное сообщение
Дата публикации 27.05.2019
Предмет торга Административное здание, являющееся объектом культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенное по адресу: Владимирская область, г. К
Продавец Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района
Дата проведения 27.06.2019
Стартовая цена, руб. 6
Информационное сообщение Информационное сообщение
о продаже муниципального имущества Киржачского района
Владимирской области

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области (Продавец) сообщает о проведении 27.06.2019 в 10 часов 00 минут КОНКУРСА по продаже муниципального имущества Киржачского района Владимирской области:
Дата начала подачи заявок и документов – 28 мая 2019 года.
Дата окончания подачи заявок и документов – 24 июня 2019 года.

Общие сведения

1) решение об условиях приватизации имущества, реквизиты указанного решения Постановление администрации Киржачского района Владимирской области от 05.04.2019 № 491 «Об организации конкурса по продаже объекта муниципальной собственности: административного здания, являющегося объектом культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, с земельным участком, расположенного по адресу: Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 26»
2) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристики имущества), обременение 1 лот (см. Таблицу «Информация об условиях приватизации муниципального имущества Киржачского района Владимирской области, предлагаемого к продаже на конкурсе 27.06. 2019 года», далее – Таблица).
3) способ приватизации имущества Продажа на конкурсе.

4) условия конкурса Обязанность покупателя по выполнению требований Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и по исполнению условий «Охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», утвержденного приказом государственной инспекции по охране объектов культурного наследия от 26.01.2017 № 18-01-05 (см. Таблицу).
Экономическое обоснование – в силу прямого указания федерального законодательства:
статья 29 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»;
статья 50.1 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Сроки исполнения условий конкурса (см. Таблицу).
Порядок подтверждения победителем конкурса исполнения условий конкурса устанавливается в договоре купли-продажи муниципального имущества.
5) начальная цена продажи имущества см. Таблицу
6) форма подачи предложений о цене имущества Форма подачи предложений о цене имущества – закрытая. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.
7) условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов Оплата приобретаемого по конкурсу имущества производится победителем торгов единовременно по цене его предложения в течение 10 календарных дней со дня подписания договора купли-продажи на счет комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области
л/с 05283006580 БИК 041708001
ИНН 3316420053 КПП 331601001
р/с 40302810600083000106
КБК 76611402053050000440
ОКТМО 17630101
Отделение г. Владимир
8) размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов Для участия в конкурсе претендент вносит задаток в валюте Российской Федерации (российский рубль) на счет Продавца. Размер задатка - 20 процентов начальной цены, указанной в настоящем информационном сообщении. Срок поступления задатка – не позднее 24.06.2019 (включительно).
Реквизиты Продавца для перечисления задатка:
Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области
л/с 05283006580 БИК 041708001
ИНН 3316420053 КПП 331601001
р/с 40302810600083000106
КБК 7661140253050000440
ОКТМО 17630101
Отделение г. Владимир
Моментом поступления задатка является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области.
Назначение платежа: «Задаток за участие в конкурсе по продаже муниципального имущества».
Претенденты допускаются к участию в конкурсе только после поступления суммы задатка на счет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.
Сумма задатка, внесенная победителем конкурса (покупателем) на указанный выше расчетный счет, засчитывается в оплату приобретаемого по результатам проведения конкурса имущества.
Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Претенденты, задатки которых не поступили на счет Продавца в указанный срок, к участию в конкурсе не допускаются.
Лицам, перечислившим задаток для участия в конкурсе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:
участникам конкурса, за исключением его победителя - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов конкурса;
претендентам, не допущенным к участию в конкурсе - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о приеме заявок.
В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок, поступивший от претендента задаток, подлежит возврату в течение 5 дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки
При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора. Результаты конкурса аннулируются продавцом.
9) порядок, место подачи заявок, предложений
Заявки и прилагаемые к ним документы на участие в конкурсе принимаются Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области с понедельника по пятницу с 08 часов 00 минут до 16 часов 30 минут (по московскому времени) (с 13-00 до 14-00 перерыв) в здании администрации Киржачского района по адресу: г. Киржач, ул. Серегина, д.7, кабинет № 45.
Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.
До признания претендента участником конкурса он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку
10) исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению;
1.Юридические лица представляют:
заявку установленной формы;
заверенные копии учредительных документов;
документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта РоссийскойФедерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (приналичии печати) и подписанное его руководителем письмо);
документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
2.Физические лица предъявляют:
заявку установленной формы;
документ, удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числек каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой – у претендента.
11) срок заключения договора купли-продажи такого имущества В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов конкурса.
12) порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи имущества
С иной информацией, условиями договора купли-продажи претенденты могут ознакомиться в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области с понедельника по пятницу с 08 часов 00 минут до 16 часов 30 минут (по московскому времени) (с 13-00 до 14-00 перерыв) в здании администрации Киржачского района по адресу: г. Киржач, ул. Серегина, д.7, кабинет № 45 тел. 49237 2-31-47; 49237 2-35-63.
Информация о торгах также размещена на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» (www.torgi.gov.ru) и на официальном сайте администрации Киржачского района в сети «Интернет» (http://www.kirzhach.su)
Все вопросы, касающиеся проведения конкурса, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской
13) ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества
Ограничения участия в приватизации установлены ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»
14) порядок определения участников конкурса
В указанный в настоящем информационном сообщении день признания претендентов участниками конкурса Продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счёт Продавца установленной суммы задатка.
По результатам рассмотрения заявок и документации Продавец принимает решение о признании претендентов участниками конкурса или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе.
Претендент не допускается к участию в конкурсе по следующим основаниям:
представленные документы не подтверждают право Претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
заявка на участие подана лицом, не уполномоченным Претендентом на осуществление таких действий;
не поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем информационном сообщении.
Претенденты, признанные участниками конкурса, и претенденты, не допущенные к участию в конкурсе, уведомляются об этом не позднее следующего рабочего дня с даты оформления протокола путём вручения им под расписку соответствующего уведомления либо путём направления такого уведомления по почте заказным письмом.
Претендент, допущенный к участию в конкурсе, приобретает статус участника конкурса с момента оформления Продавцом протокола о признании претендентов участниками конкурса.
Конкурс проводится в следующем порядке:
Конкурс является открытым по составу участников. Предложения о цене имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.
Перед вскрытием конвертов с предложениями о цене имущества продавец проверяет их целость, что фиксируется в протоколе об итогах конкурса, после чего приступает к рассмотрению поданных участниками конкурса предложений. Указанные предложения должны быть изложены на русском языке, подписаны участником или его полномочным представителем. Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, комиссия принимает во внимание цену, указанную прописью. Предложения, содержащие цену ниже начальной цены, не рассматриваются.
При оглашении предложений помимо участника конкурса, предложение которого рассматривается, могут присутствовать остальные участники конкурса или их полномочные представители, имеющие надлежащим образом оформленную доверенность, а также с разрешения продавца представители средств массовой информации.
Право приобретения имущества принадлежит тому покупателю, который предложил в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии выполнения таким покупателем условий конкурса.
При равенстве двух и более предложений о цене выкупаемого имущества победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других.
Результаты конкурса оформляются протоколом об итогах конкурса, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи.
Уведомление о признании участника конкурса победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов конкурса.
В случае признания конкурса несостоявшимся, Продавец в тот же день составляет соответствующий протокол.
15) место и срок подведения итогов продажи имущества
Признание претендентов участниками конкурса – 26.06.2019 в 10 часов 00 минут.
Подведение итогов продажи по конкурсу муниципального имущества состоится 27.06.2019 в 10 часов 00 минут. в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области по адресу: Владимирская область, г. Киржач, ул. Серегина, д.7, каб. № 45.
16) сведения обо всех предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества
Торги о продаже по конкурсу объявлены впервые.


Информация
об условиях приватизации муниципального имущества Киржачского района Владимирской области,
предлагаемого к продаже на конкурсе 27 июня 2019 года
Таблица
№ лота Наименование объекта продажи, технические характеристики
Адрес (место-положение) объекта Начальная цена, руб. Задаток
(20% от начальной цены),
руб. Условия конкурса

Всего
(без НДС) в том числе
Объект недвижи-мости
(без НДС) Земельный
участок
1 Административное здание, являющееся объектом культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенное по адресу: Владимирская область, г. Киржач, ул. Гагарина, д. 26, кадастровый номер 33:02:010705:278 площадью 259,1 кв. м, этажность – 3 (в том числе подземных – 1), с одновременным отчуждением земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для объектов общественно-делового значения общая площадь 350 кв.м, кадастровый номер 33:02:010705:60
Владимирская область, р-н. Киржачсий,
г. Киржач,
ул. Гагарина,
д. 26

6 834 017
6 337 211 496 806 1 366 803 Обязанность покупателя по выполнению требований Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и условий «Охранного обязательства собственника или иного законного владельца объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации», утвержденного приказом государственной инспекции по охране объектов культурного наследия от 26.01.2017 № 18-01-05.

Срок выполнения условий конкурса до 25.09.2021 в соответствии с Актом технического состояния объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленного объекта культурного наследия от 15.05.2019 № 40-Р
Дополнения, изменения, коментарии
Статус торга Процедура торга завершена
Пакет документации  информационное+сообщение.doc
 Договор купли продажи.doc
 Заявка на участие.doc
 Охран. обяз. (паспорт).pdf
 Охран. обяз. (акт техн. сост).pdf
 Охранное обязательство.pdf
 Постановление обусловиях конкурса.doc
 Постановление о торгах.doc
 Протокол признан. претендентов Гагарина 26 2019 сайт.doc
 Протокол итоги конкурс дом Смирнова на сайт.doc

 

архив торгов