Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Информация о торге по продаже муниципального имущества

Тип сообщения Информационное сообщение
Дата публикации 30.10.2017
Предмет торга право заключения договора аренды нежилого здания с земельным участком
Продавец Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района
Дата проведения 22.11.2017
Стартовая цена, руб. 728000
Информационное сообщение
ЛОТ
Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение об условиях передачи в аренду имущества, реквизиты решения. Администрация Киржачского района – Постановление администрации Киржачского района от 02.10.2017 № 1515 «О проведении торгов на право заключения договора аренды нежилого здания общей площадью 259,1 кв.м с земельным участком площадью 350 кв. м, расположенных по адресу: Владимирская область, город Киржач, ул. Гагарина, 26»
Организатор аукциона Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района Владимирской области. Адрес местонахождения: Владимирская область, город Киржач, ул. Серегина, д.7.
Контактная информация: Феногенова Ольга Владимировна, Мокеева Анастасия Николаевна, кабинет № 45, телефон 49237 (2-31-47), 49237 (2-35-63) –факс: 49237 (2-03-88).
Наименование имущества, его индивидуализирующие сведения, местоположение объекта Административное здание общей площадью 259,1 кв.м. (кадастровый номер 33:02:010705:278) с земельным участком площадью 350 кв.м (кадастровый номер 33:02:010705:60), расположенные по адресу: Владимирская область, город Киржач, ул. Гагарина, д. 26, являющееся объектом культурного наследия.
Назначение имущества Нежилое
Начальная цена договора 728 000 рублей без учета НДС – годовая арендная плата
Срок действия договора 10 лет
Задаток 145 600 рублей
Шаг аукциона 36 400 рублей - величина повышения начальной цены торгов, устанавливаемая в размере 5% (пяти процентов) начальной цены торгов.
Общая информация о торгах:
Способ передачи в аренду имущества, форма подачи предложений о цене Аукцион, для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства, открытый по форме подачи
предложений о цене
Оплата налога на добавленную стоимость
Победитель торгов самостоятельно исчисляет и уплачивает НДС с суммы годовой арендной платы в размере и сроки, определенные действующим законодательством.

Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе Документация об аукционе размещена на официальном сайте торгов: www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Киржачского района в сети интернет (http://www.kirzhach.su)
Документацию об аукционе (в письменной форме или в форме электронного документа) можно получить после размещения извещения о проведении аукциона в течение 2-х рабочих дней с даты подачи любым заинтересованным лицом письменного заявления, в том числе в форме электронного документа, по адресу: Владимирская обл., г. Киржач, ул. Серёгина, д.7, каб.45, в рабочие дни с 08 час. 30 мин. до 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин до 17 час. 00 мин. (электронный адрес: [email protected])
Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона Организатор вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям и в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона возвращает заявителям задатки.
Срок и порядок внесения задатка Размер задатка составляет 20 % от начальной цены договора. Задаток вносится не позднее срока окончания приема заявок на счет:
УФК по Владимирской области
(Комитет по управлению муниципальным имуществом
администрации Киржачского района Владимирской области,
л/с 05283006580) БИК 041708001 ИНН 3316420053
КПП 331601001 р/с 40302810600083000106
ОКТМО 17630101 Отделение г. Владимир.
КБК 76611402053050000440 - перечисление задатка для участия в аукционе
Моментом поступления задатка является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района.
Назначение платежа: «Задаток за участие в аукционе по продаже права аренды на имущество».
Претенденты допускаются к участию в аукционе только после поступления суммы задатка на счет Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца.
Сумма задатка, внесенная победителем аукциона на указанный выше расчетный счет, засчитывается в счет арендной платы по договору.
Срок возвращения задатка В течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола аукциона Организатор обязан возвратить задаток участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями, за исключением участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора. Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона или с таким участником аукциона. В случае если один участник аукциона является одновременно победителем аукциона и участником аукциона, сделавшим предпоследнее предложение о цене договора, при уклонении указанного участника аукциона от заключения договора в качестве победителя аукциона задаток, внесенный таким участником, не возвращается.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 438 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.»



Дополнения, изменения, коментарии
Статус торга Сообщение опубликовано
Пакет документации  Извещение об аукционе на сайт.doc
 Аукционная+Дом Смирнова.doc
 Постановление Дом Смирнова.doc

 

архив торгов