Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Спорт в районе

17.07.2015
Киржачские шахматисты приняли участие в XXII международном шахматном фестивале «Кубок Волги-2015»

В Костроме с 3 по 12 июля 2015г. проходил  XXII международный шахматный фестиваль «Кубок Волги-2015». В соревнованиях участвовало 580 спортсменов из 36  регионов РФ, а также гости из Беларуси и Молдовы. 3 июля в КВЦ «Губернский» состоялось торжественное открытие фестиваля. Участников и гостей фестиваля пришли поздравить председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Чепогузов Павел Евгеньевич, депутат областной Думы Аббакумов Дмитрий Геннадьевич и президент Костромской областной шахматной федерации Лустгартен Леонид Григорьевич. Перед собравшимися зрителями выступили ансамбль бального танца «Спектр-70» и певица Светлана Матюхина.
С напутственными словами к участникам, тренерам и родителям обратился председатель ДЮК РШФ, главный судья соревнований Белетский Андрей Васильевич.
От имени всех участников и организаторов фестиваля Андрей Васильевич поздравил Белавенец Людмилу Сергеевну с прошедшим юбилеем и поблагодарил ее за большой вклад в развитие детских шахмат в России и, в частности, в Костромской области.
Киржач  представляли 5 участников. Среди них 3-е учащиеся ДООСЦ  (Паршин Максим, Лобановы Варвара и семилетний Ваня) , педагог дополнительного образования Лошаков Д.Е. и шахматист 1 разряда Долгопятов Е.В. В ходе соревнований лучший результат среди наших участников показал Лобанов Ваня - 6 очков из 9 возможных (5-11 место в возрастной группе 2007 г.р. и моложе). Это лучший результат из ребят Владимирской области. В турнире мальчиков до 13 лет Максим Паршин набрал 3,5 очка и занял 56-е место из 83-х участников (2-е из Владимирской области). В турнире девочек до 13 лет Лобанова Варвара набрала 2 очка. В турнире взрослых Лошаков Д.Е. набрал 4 очка и занял 84 место из 145 участников, среди которых были 3 Международных гроссмейстера, более 20 международных мастера и около 100 кандидатов в мастера спорта. Долгопятов Е.В. набрал 2,5 очка.
Участники фестиваля в свободное время смогли познакомиться с достопримечательностями Костромского края, а также принять участие в соревнованиях по настольному теннису и футболу.

Лобанова Варвара (слева)

Паршин Максим (в центре)

Лошаков Д.Е.