Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Спорт в районе

21.02.2014
Лыжники спортивного клуба им. М. Серегина приняли участие в лыжных гонках памяти И.К. Кузьмина в г. Пересвет и завоевали призовые места

Традиционно в первое воскресенье февраля в г. Пересвет проходят лыжные соревнования памяти тренера по лыжным гонкам, мастера спорта СССР, чемпиона СССР И.К. Кузьмина. И традиционно, вот уже не первый год участие в них принимают и лыжники спортивного клуба им. М. Серегина из Киржача.
Всего в этом году в соревнованиях приняло участие около 500 спортсменов из самых разных городов. Среди них, свой спортивный клуб и Киржачский район представляли 32 наших лыжника. Киржачские спортсмены были представлены во всех возрастных группах: от детей, делающих свои первые шаги в спорте, до мастеров. Трое из них сумели попасть в заветную "тройку". Савченко Ксения стала третьей среди девочек 2004 г.р. и младше, Корноварова Нина в борьбе с соперницами и с подругой по команде Куприяновой Евгенией завоевала третье место. И очень эффектным получилось выступление Огнева Василия. Василий проявил себя настоящим борцом. Из последних сил он буквально вырвал второе место на финишной прямой.
Хочется пожелать всем нашим ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться дальше и завоевывать первые места.