Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Спорт в районе

14.02.2014
Спортсменка из Киржача будет представлять Владимирскую область в Первенстве России по рукопашному бою

В середине декабря 2013 г. в ДЮСШ дзюдо и гимнастики города Дзержинска прошел VII Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек от 12 до 17 лет «Памяти погибших товарищей».
329 спортсменов, 27 команд из Нижегородской, Владимирской, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Самарской, Костромской, Кировской, Тульской, Московской областей, Башкортостана, Удмуртии и Пермского края, городов Северо-Западного, Центрального, Приволжского федеральных округов приняли участие в соревнованиях.
Киржач представляли воспитанники Владимирской федерации СЭН'Э (председатель Федерации и тренер – Олег Леонидович Ощепков).
Среди девушек в весе до 46 кг. в полуфинале победу нокаутом одержала киржачанка Мария Дворцова. В финале звание сильнейшей Мария подтвердила досрочной безоговорочной победой, одержанной над спортсменкой из Самарской области. Ее сестра, Анна Дворцова завоевала на турнире III место, незначительно уступив по очкам своей сопернице, которая стала победительницей турнира в своей весовой категории. Среди юношей еще один наш спортсмен – Михаил Цымбал прекрасно начал свое выступление в соревнованиях. Одержав также нокаутом победу в первом поединке, к сожалению, Михаил не смог показать все, на что он способен. Второй бой он проиграл спортсмену, занявшему потом первое место. Травма, полученная Михаилом в ходе поединка, не дала ему возможности отыграться. По настоянию врача он был снят с дальнейшего участия в боях.
Всероссийский турнир носит отборочный характер - победители соревнований всех возрастов и во всех весовых категориях получают право участвовать в первенстве России по рукопашному бою, которое состоится весной 2014 года. Остальные спортсмены смогут попасть на Всероссийский турнир лишь через отборочные соревнования областей и ЦФО.
И это значит, что уже весной все мы будем болеть за Марию Дворцову. Пожелаем удачи!

На снимке: Мария Дворцова с тренером Олегом Ощепковым