Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

20.02.2024
В администрации обсудили вопросы этноконфессиональных отношений
Состоялось расширенное заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе администрации Киржачского района.

 В совещании приняли участие члены Совета, а также врио главы Киржачского района Ольга Евсеевич, заместитель министра внутренней политики Владимирской области, начальник отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями Елена Анисимова, консультант отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями Ольга Принцева, представители региональных этнических общественных организаций.

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов. С докладом о  реализации государственной национальной политики РФ за 2023 год на территории Киржачского района первый заместитель главы районной администрации Елена Жарова.

О миграционной ситуации на территории района рассказал начальник отделения по вопросам миграции Отд МВД России по Киржачскому району Дмитрий Ананьев.

Об основных вызовах и угрозах в сфере этноконфессиональных отношений на современном этапе и подходах к нивелированию рисков и угроз в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации рассказала Елена Анисимова.

В ходе обсуждения, все участники встречи были едины в том, что Россия стала домом для представителей многих национальностей и конфессий, и именно в единстве народов,  дружбе и добрососедстве была, есть и будет сила страны!