Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

20.01.2024
В Киржаче открыли отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и ранней помощи
В Киржачском комплексном центре социального обслуживания населения с нового года открыто отделение реабилитации детей с ОВЗ и ранней помощи. Оно позволяет расширить возможности социальной поддержки семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, и охватить ещё больше ребят, нуждающихся в реабилитации. Занятия в отделении проводят психолог, логопед, реабилитолог, специалист по социальной работе. Закуплено необходимое оборудование, кабинеты оснащены методическими материалами и игровыми комплектами, сообщает Министерство социальной защиты населения Владимирской области. 

Социальным сопровождением предполагается охватить около 80 семей. В группе дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями охват за год составит 60 детей-инвалидов. В группе проводится социально-психологическая реабилитация детей-инвалидов (коррекция и консультации), социально-педагогическая (работа логопеда) и социально-культурная реабилитация, социально-бытовая адаптация (создание игровых моментов, социализация).

Отделение работает по адресу: г.Киржач, ул. Свобода, 49. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: (49237) 2-59-31.




Пресс-служба Правительства Владимирской области