Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

19.01.2024
Создатель группы "Все для фронта! Все для Победы!" иерей Василий Алфеев удостоен премии за активную гражданскую позицию
17 января состоялось торжественное вручение премии «Команда Путина» жителям Владимирской области. Знаки отличия вручали Губернатор Александр Авдеев и руководитель регионального отделения исполнительного комитета Народного Фронта Артём Старостин. В мероприятии приняли участие также начальник департамента по работе с регионами Центрального и Северо-западного федеральных округов центрального исполкома НФ Александр Шошников, первый заместитель главы региона Дмитрий Лызлов, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов, руководители ряда региональных министерств, общественные активисты.

Премия «Команда Путина» была инициирована Народным Фронтом, чтобы выразить благодарность и общественное признание людям, проявляющим активную гражданскую позицию. Номинанты – это лица, помогающие Родине и объединяющие вокруг себя команды единомышленников. Народный фронт уже провёл вручения премии в десятках городов России, первыми из них стали Донецк и Луганск.

Награды удостоены 19 человек из нашего региона. Это люди разного возраста, социального статуса и профессий. Их объединяет беззаветная верность Отечеству и его интересам. Среди награждённых - иерей Василий Алфеев из Киржача. С первых дней начала спецоперации, он собрал вокруг себя единомышленников и организовал сбор помощи не только нашим бойцам, находящимся в СВО, а и мирному населению прифронтовых территорий, госпиталям. В группе в Телеграмм «Все для фронта! Все для Победы!» более 1700 участников. Она давно стала межрегиональной. Помогают и стар, и млад. А совсем недавно присоединились желающие помогать нашим на передовой граждане других стран.

«Главные желания и надежды всего российского народа связаны с победой в специальной военной операции и восстановлением прочного мира в Новороссии, возвращением защитников Родины домой. Благодаря мужеству и героизму наших военнослужащих Россия остаётся единой, независимой, сильной страной и поступательно развивается даже в то время, когда штормит практически весь мир. Наша страна под руководством Президента Владимира Путина уверенно идёт избранным курсом. Сегодня мы собрались, чтобы поблагодарить наших земляков, которые постоянно помогают защитникам Родины, привлекают к участию в этом важнейшем для всей страны деле других людей, расширяя круг добра. В их лице мы говорим спасибо всем, кто бок о бок с ними помогает фронту, – их друзьям, коллегам, ученикам, партнёрам, волонтёрам и другим неравнодушным гражданам. Спасибо за ваши примеры достойной человеческой и гражданской позиции. Победы всем нам!» – обратился к участникам мероприятия Александр Авдеев.
 
«Сегодня здесь встретились те, кто занимается поддержкой наших земляков – лидеры общественного мнения, представители общественных организаций и предприятий, молодёжь. Конечно, среди награждённых сегодня далеко не все, кто помогает – неравнодушных людей в нашем регионе очень много. Посильный вклад каждого – важен и значим. Для того, чтобы наши защитники были обеспечены всем необходимым и уверенно шли к Победе!» – подчеркнул Артём Старостин.

Получая награду из рук Губернатора Александра Авдеева, отец Василий поблагодарил за внимание к трудам и стремлениям огромного количества людей, состоящих в группе и помогающих нашим защитникам.





Фото - В.Чучадеев, "Владимирские ведомости"