Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

01.11.2023
Состоялось заседание антинаркотической комиссии Киржачского района
31 октября в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

О работе в течение года  среди несовершеннолетних и молодежи в сфере профилактики наркомании, пропаганды здорового образа жизни, проводимой молодежными и общественными организациями и движениями, доложила начальник управления образования Ольга Кузицына.

Были подведены итоги работы по профилактике алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних и об организации работы по выявлению, учету и лечению несовершеннолетних, употребляющих наркотические, психоактивные вещества. Содокладчик по данному вопросу ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Киржачского района Екатерина Яшина обратила внимание, что в текущем году проводилась активная работа в данном направлении и результаты говорят сами за себя. Так,  с мая по сентябрь 2023 года было проведено более 90 рейдов, в ходе которых не было зафиксировано ни одного факта употребления несовершеннолетними запрещенных веществ.

В ходе обсуждения председатель комиссии, врио главы администрации района Елена Жарова сказала, что хотя результаты и радуют, но останавливаться на достигнутом не стоит. «Работа должна быть постоянной и планомерной», - сказала она, подчеркнув, что важно небезучастное отношение к проблеме всех: ответственных лиц и простых граждан. 

В плане работы на следующий год решено привлечь к активному взаимодействию родительские патрули, использовать положительные практики коллег, внедрять новые эффективные способы работы разных структур и ведомств.