Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

01.11.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района
В администрации района 31 октября состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав администраций поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, СМИ.

Под председательством врио главы администрации района Елены Жаровой присутствующие обсудили состояние дел на территории муниципальных образований. Особое внимание было уделено готовности муниципальных образований к содержанию дорог в зимний период, обеспечению техникой и песко-соляной смесью. 

По информации глав администраций ОМСУ, в настоящее время заключены договоры на расчистку от снега  и посыпку дорог, песко-соляная смесь приобретена. Елена Жарова сделала акцент на своевременности обслуживания в зимний период дорог, входящих в маршруты следования пассажирского общественного транспорта и школьных автобусов, для обеспечения безопасности при перевозке  людей.

Вместе с тем главы доложили о ходе приемки автомобильных дорог, отремонтированных в текущем году. По ряду объектов есть замечания к подрядным организациям от контролирующих органов, что требует устранения недочетов. Елена Анатольевна обратила внимание глав на необходимость личного контроля хода ремонтных работ, чтобы вовремя реагировать, если допускаются нарушения технологии проведения работ. 

В ходе совещания главы сообщили, что из-за проблем, возникающих у «Почты России», местные администрации чаще всего вынуждены брать на себя доставку налоговых извещений до населения, что напрямую влияет на пополняемость местного бюджета и реализацию социальных обязательств органами местного самоуправления. Обращаем внимание жителей на то, что можно не дожидаясь получения налогового извещения по почте, получить всю информацию в личном кабинете налогоплательщика и произвести своевременную оплату налогов. Это быстро, надежно и удобно.

В школах района начались осенние каникулы. Около 600 учащихся посещают лагеря дневного пребывания, которые открыты в каждой школе. Дети активно выезжают с экскурсионными программами. Отметим, что для профилактики сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппом, чтобы дети могли активно и с пользой провести время осенних каникул, а потом с новыми силами приступить ко второй четверти, не стоит забывать о вакцинации. Напомним, что по субботам в центре города рядом с Районным Домом культуры работает мобильный пункт вакцинации. Сделать прививки можно так же в Киржачской районной больнице.

В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся жизнеобеспечения района, даны поручения, рекомендации.