Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

23.08.2023
ПАО НПО "Наука" присоединилось к проекту "Билет в будущее"
В 2023 году «Билет в будущее» расширяет линейку мероприятий и помимо профессиональных проб в колледжах и техникумах Владимирской области школьники смогут посещать экскурсии и мастер-классы на предприятиях реального сектора экономики. К профориентационному проекту присоединились ПАО НПО «Наука», ОА КЭМЗ, АО «Сударь», ОАО «Владимирский завод «Электроприбор», АО «ВПО «Точмаш», ПАО «КМЗ», ОАО «Специальное конструкторское бюро приборостроения и автоматики».

Перед учениками открываются новые возможности: в первую очередь – это знакомство с будущими работодателями, получение информации об организациях, компаниях и предприятиях региона. Ребята на практике узнают специфику работы и особенности той или иной профессии. 

Министр образования и молодёжной политики Светлана Болтунова отметила, что школьники теперь могут изучить интересующую профессию буквально изнутри. «Участие крупных производственных предприятий в проекте позволяет нашей молодёжи получить реальный опыт и представление о карьерных перспективах», – уточнила Светлана Анатольевна.

В рамках проекта «Билет в будущее» школьники смогут познакомиться с профессионалами отрасли, посетить производственные помещения, ознакомиться с современным оборудованием и технологиями, а также задать вопросы и получить ценные советы от опытных специалистов.

Работа по заключению соглашений о партнёрстве продолжится. Чтобы стать партнёром «Билета в будущее», необходимо обратиться к региональному оператору – это Владимирский  институт развития образования – по телефону (4922) 77-78-16. Региональная группа проекта – https://vk.com/bvbvladimir.

Справочно

«Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11 классов, который является частью федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Как сообщили в пресс-службе Правительства Владимирской области, в 2023 году в нём примут участие более 11 тысяч школьников, 175 школ и более 230 педагогов-навигаторов Владимирской области.

Напомним, что  ПАО НПО «Наука» активно взаимодействует с управлением образования Киржачского района. Дважды в районе проходило профориентационное мероприятие «Открытый завод» и получило большой отклик как со стороны учреждений образования, так и со стороны старшеклассников и их родителей.