Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

18.08.2023
Сергей Будкин: «Это станет доброй традицией»


Подходит к концу смена в лагере имени Александра Матросова, завтра дети из Докучаевска, отдохнувшие, загорелые и счастливые, отправятся домой.

Для тех, кто не следил за историей, напомним – ребята приехали к нам из Донецкой народной республики, практически вся их жизнь прошла рядом с линией фронта и под обстрелами.

Вчера глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с заместителями Александром Симановым и Романом Сильвой и главой администрации Александровского района  Анной Кузнецовой побывали на предприятии «БайтЭрг» в городе Александрове, где собирают планшетные компьютеры. Дети с восторгом ознакомились с производством, задавали массу вопросов, со знанием дела интересовались отечественными планшетами. Начальник производства Василий Антипов показал и рассказал обо всех процессах.

В конце поездки ребят ждал настоящий сюрприз. Компания «БайтЭрг» подарила каждому из них по планшету. Некоторые дети в буквальном смысле не могли сдержать слез радости. Но, как потом признались взрослые, они тоже испытали массу эмоций. Анна Кузнецова дополнила радость сладкими и ценными подарками от администрации Александровского района.

А вечером в лагере имени Александра Матросова состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию смены. Ребята получили почетные грамоты и наградные листы. Все вместе посмотрели видеоролик, посвященные отдыху детей, которые подготовили вожатые, спели песни под гитару. Ребята, конечно, не хотят уезжать. Многие нашли здесь друзей и по-настоящему полюбили наш с вами район, душевно привязались к сотрудникам лагеря. 

Но это – не последнее лето! «Мы еще обязательно пригласим ребят к нам,  - пообещал Сергей Александрович, - надеюсь, это станет доброй традицией – летний отдых детей ДНР в нашем районе».

Подводя итог насыщенным дням, проведенным с юными гостями из братского Докучаевска, Сергей Будкин поблагодарил коллег – сотрудников лагеря имени Александра Матросова - за блестящую организацию, а также губернатора Владимирской области за поддержку инициативы.