Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

08.08.2023
Дети Донбасса отдыхают в Киржаче


7 августа состоялось очень важное мероприятие: глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с главой Киржачского района Андреем Доброхотовым, заместителем главы администрации Ильей Сперанским и меценатом, почетным гражданином города Евгением Федоровым открыли третью оздоровительную смену в лагере имени Матросова. Сейчас в лагере отдыхают 20 учеников 6-й школы подшефного города в ДНР – Докучаевска. Это стало возможным благодаря не только инициативе команды администрации, но и всесторонней поддержке губернатора Владимирской области Александра Авдеева.

Школьники проведут в лагере две недели. За это время ребята побывают в Москве, Владимире, Суздале, Александрове и Сергиевом Посаде. Администрация Киржачского района подготовила для них максимально познавательную и интересную экскурсионную программу. Также дети из Докучаевска будут участвовать с киржачскими ребятами во всех спортивных мероприятиях, конкурсах и играх. 

«Это одна из самых приятных сторон нашей работы – видеть счастливые лица детей, на долю которых выпали не по возрасту серьезные испытания. Хочу пожелать ребятам хорошего отдыха и поблагодарить коллег за помощь в организации поездки», - прокомментировал глава администрации Киржачского района Сергей Будкин.