Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

08.08.2023
Лжеконтролёры орудуют в районах Владимирской области

Лжеконтролёры объявились во Владимирской области. Случаи навязывания платной установки приборов учёта электроэнергии зафиксированы в граничащих с Московской областью районах: Петушинском, Киржачском и Александровском. По домам ходят некие люди, представляются сотрудниками энергосбытовой компании и убеждают за деньги установить новые счётчики.
Компания «Энергосбыт Волга» призывает клиентов быть внимательнее и напоминает, что замена и установка приборов учёта электроэнергии при их отсутствии, выходе из строя, утрате, истечении срока эксплуатации или истечении интервала между поверками БЕСПЛАТНА для потребителя. Её в многоквартирных домах проводит гарантирующий поставщик электроэнергии, в частных домовладениях – сетевая организация. 
Если неизвестные представляются сотрудниками гарантирующего поставщика электроэнергии, работниками сетевой организации или электриками и предлагают за деньги заменить электросчётчик, «Энергосбыт Волга» призывает отказаться от услуг и не подписывать никаких документов.  
О подозрительных случаях необходимо сообщить оператору контактного центра «Энергосбыт Волга» по телефону 8 (4922) 77-30-00 с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00) или по электронной почте [email protected]