Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

12.07.2023
Илья Сперанский посетил Першинское поселение
Заместитель главы администрации Киржачского района по внутренней политике Илья Сперанский совершил рабочую поездку в Першинское муниципальное образование. 

Вместе с и.о. главы местной администрации Валерием Кузьминым они посетили ряд социальных объектов, осмотрели очистные сооружения, модульную газовую котельную и современную спортивную площадку для занятий мини-футболом и баскетболом в п. Першино, проинспектировали ход строительства многоквартирного дома по программе переселения жителей из ветхого и аварийного жилья.  Строительство нового трехэтажного дома позволит улучшить жилищные условия 24 местных семей. Помимо новых квартир они получат и благоустроенную территорию. Договорились о поддержке со стороны администрации района по обустройству комфортного подъезда к дому.  

Одной из проблемных точек на карте поселения является территория бывшей воинской части Дубки.  Тревогу вызывает пешеходный переход на оживленном участке автодороги, проходящей рядом с населенным пунктом. Интенсивность движения высокая, а необходимых знаков, ограничивающих скорость, нет. Требуется и дополнительное освещение перехода. Администрацией района вопрос взят на контроль.
В связи с расформированием воинской части бывший военный городок был оставлен на «произвол судьбы». Однако в настоящее время Першинское муниципальное образование активно включилось в решение вопросов местных жителей. Так, совсем недавно была построена блочно-модульная котельная. В ближайшей перспективе – решение и остальных проблем.