Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

11.07.2023
Нацелены на Победу!
Глава администрации района Сергей Будкин вместе с главой Киржачского района Андреем Доброхотовым, заместителем по внутренней политике Ильей Сперанским и почетным гражданином г. Киржач и Киржачского района Евгением Федоровым навестили ребят, участников СВО, проходящих сейчас реабилитацию после ранения в специализированном отделении на базе ГЦ «Ветеран». У одного из них сегодня день рождения, другой совсем недавно сыграл свадьбу, у двоих других – дни рождения тоже рядышком. К гостям присоединился местный предприниматель, активно отзывающийся на просьбы Геронтологического центра, Михаил Емелин. 

Они поздравили ребят, подарили подарки и, за чашкой чая, поговорили о  жизни, об их семьях. Сергей Будкин поинтересовался вопросами обеспечения на передовой всем необходимым: денежным довольствием, вооружением, обмундированием, питанием. Ребята поделились, что в начале СВО были некоторые проблемы, но сейчас всё налажено. 

У каждого из них за плечами боевой опыт. Очень понравился настрой и мотивация ребят.  После восстановления думают только о возвращении в строй. Ни один из них даже не сомневается в правильности принятия решения Президентом РФ о начале специальной военной операции, правильности своего личного участия по уничтожению фашистов и нашей Победе! 

Крепкого вам здоровья, парни!