Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

11.07.2023
С оперативного совещания в администрации Киржачского района


Традиционное оперативное совещание, которое провел глава администрации Киржачского района Сергей Будкин, началось с доклада о поступивших звонках на телефон «112». С 3 по 9 июля поступило 259 звонков от граждан. Из них 209 потребовали оперативного реагирования экстренных служб: 133 – вызов Скорой медицинской помощи, 1 – вызов пожарной охраны, 60 – вызов правоохранительных органов, 5 - вызовов газовой службы, 10 звонков с информацией о ДТП, 10 – о нарушении электроснабжения, по 2 о нарушении водоснабжения и водоотведения, 36 – справочного характера. Каждое обращение было оперативно отработано и передано в специализированные службы. Нарушения в системах жизнеобеспечения района своевременно устранялись.

Помимо текущих работ в поселениях проводился окос травы. Особое внимание было уделено общественным территориям, местам около памятников павшим в годы Великой Отечественной войны. В г. Киржач уже скошена трава в мкр. Красный Октябрь, в сквере мкр. Шелковый Комбинат. На очереди покос на ул. Горького, ул. Юматова и в Парке им. 36-й Гвардейской дивизии. В Першинском поселении работы выполнены в п. Першино и д. Федоровское. Начат покос травы в д. Финеево. Подобные работы проводятся в Горкинском и Кипревском поселениях.

Продолжаются ремонтные работы дорожной сети. Запланирована комиссионная приемка 3 объектов. В г. Киржач приступают к ремонту на ул. Большая Московская. Ожидаются результаты экспертизы строительства тротуара вдоль плотины по ул. Серегина. Будет составлен план-график. Из областного бюджета на эти работы выделено дополнительно 7 млн. рублей. В п. Кашино по заявке старосты проведено грейдирование дороги. В д. Хмелево подрядчик должен приступить к работам по ремонту дороги. На сэкономленные в ходе аукционов средства в районе в размере около 16 млн. рублей планируется отремонтировать дополнительно 6 объектов. Планируется выездное обследование железнодорожных переездов.

В территориях продолжается работа по возвращению в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. За истекшую неделю удалось вернуть еще 50 Га. Таким образом, за этот год уже удалось вернуть в работу 386 Га, и эта цифра еще не окончательная.

Актуальным остается вопрос трудоустройства молодежи. В нашем районе по данным на 5 июля через службу занятости удалось трудоустроить 21 человека в возрасте от 14 лет до 21 года. Это лучший показатель по области.

Стартовала вторая смена в загородном оздоровительном лагере им. А. Матросова. Отдохнуть и набраться классных впечатлений смогут 125 киржачских ребятишек. Продолжается ремонт образовательных организаций. Завершено строительство спортивной площадки в СОШ №7. Предстоит приемка объекта.
В ходе совещания были затронуты и другие вопросы, даны поручения.