Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

30.05.2023
Подарок к предстоящей свадьбе

Неделю назад глава администрации района Сергей Будкин вручил ключи от одной из квартир, приобретенных в рамках реализации Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. И вот еще одна радостная весть – полноправной владелицей комфортабельной квартиры, расположенной в с.Филипповское, становится Елена Поварова!

Поздравив девушку и ее бабушку Надежду Васильевну Полянскую, ставшую опекуном внучки, со столь знаменательным событием, Сергей Александрович вручил букет цветов и ключи от квартиры, сказав, что это будет подарком к предстоящей свадьбе Елены, и очень хорошо, что создается новая ячейка общества.
К словам поздравлений присоединились начальник управления образования Ольга Кузицына и заведующая отделом опеки и попечительства Наталья Комарова.

Волнуясь, Елена и Надежда Васильевна от души поблагодарили за поддержку всех, кто помог девушке в получении своего жилья.

Наталья Комарова также вручила Лене заключенные в рамку «Пять секретов семейного счастья», высказав пожелание, чтобы они висели в ее новой квартире и помогали выстраивать семейные отношения.

Скоро у Елены начнется новая жизнь и как это важно для молодых – иметь свое собственное жилье! Вместе с бабушкой они уже посмотрели квартиру, которая им очень понравилась.

В силу трагических обстоятельств мама девушки погибла, когда малышке было чуть больше двух лет, и ее воспитала проживающая в д. Аленино бабушка. Сейчас девушка учится в колледже, в Мытищах, и мечтает после его завершения, продолжить дальнейшее образование.





И. АВДЕЕВА, фото автора.