Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

28.04.2023
Туризм – это еще одно направление развития Киржачского района


Глава администрации Киржачского района Сергей Будкин вместе с заместителем Романом Сильвой, главой г. Киржач Валентином Тюленевым и главой городской администрации Надеждой Скороспеловой приняли участие в очень интересном мероприятии. На базе театра «Совенок» прошла встреча представителей туриндустрии Киржачского района в формате делового завтрака. Организатор встречи - МКУ "Управление культуры Киржачского района".

За чашкой чая, в непринужденной обстановке участники встречи обсудили состояние этой сферы, планы на будущее и перспективы развития. Были представлены достаточно интересные туристические проекты, реализуемые и готовящиеся к запуску в Киржачском районе. Это и этно- и экотуризм,  в перспективе промышленный туризм, развивается гастрономическое направление. И везде работают люди увлеченные, горячо любящие свое дело. И  Киржач уже облюбован туристами за свою историю, природу, красоту и гостеприимство. 

В настоящий момент на базе Районного краеведческого музея планируется создать туристско-информационный центр, который под своим началом объединит все то хорошее, что уже есть у нас. 

На встрече помимо планов на будущее, обсудили проблемы, волнующие участников рынка туризма, а также взаимодействие в повышении привлекательности Киржачского района для туристов. Сергей Будкин положительно оценил формат встречи и настрой людей вместе делать наш край лучше.

Все участники встречи поблагодарили гостеприимных хозяев Евгения Федорова и Ирину Гайдай, а следующую встречу предложено провести в Артколхозе или на базе ГК «Спутник».