Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

23.04.2023
Сергей Будкин встретился с жителями Филипповского поселения


Рабочая поездка в Филипповское поселение главы администрации Киржачского района Сергея Будкина по традиции завершилась общением с жителями. Встреча была организована в Доме культуры д. Песьяне, хотя к Сергею Александровичу подходили и жители на улицах тех деревень, в которых он побывал вместе с главой местной администрации Леонидом Рубцовым.

Вопросы, которые волновали людей, были самые разные. Обсудили состояние и ремонт дорог, организацию и вывоз мусора. Для некоторых населенных пунктов это один из злободневных вопросов. Примером тому является контейнерная площадка в с. Филипповское. Мусора на нее вывозится много. Регоператор ООО «Хартия» не всегда успевает вовремя вывезти контейнеры, из-за этого мусор оказывается вокруг площадки, а потом во дворах соседних домов и на кладбище, которое расположено сзади контейнеров. Диалог с «Хартией» в настоящее время ведется. Сергей Будкин признался, что  не все еще удалось решить, но заверил, что не оставит эту проблему, и работа будет продолжена. 

Некоторые жители обращались с просьбой о включении больших участков земли с/х назначения, которыми они владеют, в черту населенного пункта, для последующего перевода земли под ИЖС и продажи.  Сергей Будкин четко обозначил свою позицию. «Вся земля сельхозназначения должна обрабатываться и приносить доход в бюджет района», - сказал он. Тем более Губернатор Владимирской области Александр Авдеев поставил задачу вернуть в оборот необрабатываемые земли. Администрация района сейчас плотно над этим работает.

Были также затронуты вопросы частых скачков напряжения в электросетях, уличного освещения, благоустройства территорий и ряд частных обращений. Каждое из них взято в работу.