Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

09.12.2022
Делегация Киржачского района приняла участие в пленарном заседании VIII Епархиальных Рождественских чтений

В ноябре 2022 года прошли традиционные, VIII Епархиальные Рождественские чтения. Несколько тематических секций прошли в Киржачском районе. Завершились чтения Пленарным заседанием, которое прошло в киноконцертном зале «Южный» г. Александров. В пленарном заседании приняла участие делегация Киржачского района.

В начале заседания с приветственным словом к собравшимся обратился епископ Александровский и Юрьев-Польский Иннокентий. Он отметил, что в первую очередь от борьбы с нашими внутренними вызовами зависит наше будущее. Также с приветственным словом к присутствующим в зале обратилась заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам И.К. Сергеева.

Затем состоялось вручение епархиальных наград победителям регионального конкурса «За нравственный подвиг учителя», также были награждены педагоги и работники социальной сферы из районов епархии за особый вклад в дело духовно-нравственного просвещения. Среди награжденных – представители Киржачского района. Медалью преподобного Алексия Зосимовского была награждена педагог Горкинской школы А.М. Трондина, Архиерейской грамотой награждена методист МКУ «Центр ресурсного обеспечения деятельности образовательных учреждений Киржачского района» Т.В. Соловьева.

После этого с докладами выступили: кандидат философских наук, профессор Славяно-Греко-Латинской академии, член общественной палаты Владимирской области, член комиссии по правам человека при Губернаторе Владимирской области, митрофорный протоиерей Георгий Горбачук на тему: «Библейские и внебиблейские свидетельства о Рождестве Христовом»;

заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Струнино, учитель истории и обществознания В.А.Копылов на тему: «Опровержение фальсификации отечественной истории как фактор, влияющий на нравственный выбор школьника».

В завершении состоялся концерт творческих коллективов Кольчугинского района.