Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

09.12.2022
С Днем Героев Отечества!

Уважаемые жители Киржачского района!

Во все времена Россия славилась своим могуществом и непобедимостью, людьми с сильным характером и духом. И какие бы испытания не выпадали на долю нашей страны, она достойно всегда выходила победителем благодаря этим людям.

Сегодня мы отмечаем сравнительно молодой, но очень значимый для государства праздник – День Героев Отечества. Это не просто увековеченные имена, это конкретные люди, совершившие подвиг, зачастую сделав это за гранью человеческих возможностей. Быть героем можно не только на полях сражения, но и самоотверженно трудиться в тылу и в мирное время. И очень приятно, что в Киржачском районе есть свои герои: Бобков Валентин Васильевич, Рощин Александр Иосифович, Рыженков Николай Андреевич – Герои Советского Союза, Дмитриева Мария Андреевна и Кирсанов Михаил Иванович – Герои Социалистического труда.

Жизнь этих людей – достойный пример для подражания, для воспитания новых поколений в духе преданности Отечеству, любви к своей Родине.

И сегодня, отмечая День Героев Отечества, от всей души желаем, чтобы каждый, кто удостоен этого звания, нес его с честью и достоинством. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие! Счастья всем и благополучия!

Глава Киржачского района А.Н. Доброхотов

И.о. главы администрации Киржачского района Е.А. Жарова