Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

05.12.2022
Вручены персональные премии «Доброволец Киржачского района»

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

Волонтерское движение в Киржачском районе существует уже не один год. За это время оно объединило в своих рядах людей самых разных возрастов и рода занятий, но всех их объединяет одно – желание помогать.

Именно в День добровольца, 5 декабря 2022 года, в зале заседаний администрации Киржачского района прошла церемония вручения персональных премий «Доброволец Киржачского района» пятерым самым активным участникам движения.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. главы администрации района Е.А. Жарова. Она поблагодарила всех собравшихся за то доброе дело, что каждый из них делает. Велением сердца и состоянием души, назвала Елена Анатольевна стремление волонтеров и добровольцев Киржачского района помогать всем, кто нуждается в помощи и поддержке, дарить частичку своего сердца и тепла каждому из них. Так же слова благодарности прозвучали и в адрес руководителя муниципального штаба волонтеров О.Н. Смирновой, ведь без умелой организации, эта работа не была бы так эффективна. Елена Анатольевна поздравила всех добровольцев Киржачского района с праздником, пожелав им не остывать сердцами и двигаться вперед.

В торжественной обстановке Дипломы лауреата премии «Доброволец Киржачского района» были вручены:

Литвиненко Станиславу Сергеевичу, волонтеру муниципального волонтерского штаба Киржачского района;

Кривошеиной Ксении Евгеньевне, волонтеру отряда «Рожденные помогать» ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж»;

Кузнецову Константину Павловичу, волонтеру отряда «Рожденные помогать» ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж»;

Васиной Наталье Викторовне, волонтеру-куратору проекта «Добрые крышечки» в Киржачском районе;

Шкуркиной Екатерине Андреевне, волонтеру отряда «Ратоборец» МБОУ СОШ №5 г. Киржача.

Присоединяемся к словам благодарности и поздравлениям, и желаем всем широкой жизненной дороги, наполненной добрыми делами!