Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

25.10.2022
В Киржачском районе состоялся Крестный Ход в поддержку воинов, защищающих рубежи нашей Родины
23 октября в Киржачском районе прошел Крестный Ход в поддержку воинов, защищающих рубежи нашей Родины.
Благословленный епископом Александровским и Юрьев-Польским Иннокентием и поддержанный местными властями, Крестный Ход объединил людей самых разных возрастов и занятий, прихожан многих храмов Киржачского благочиния, жителей соседних районов и ближнего Подмосковья. В одном ряду с хоругвями и иконами шли военнослужащие срочной службы, представители казачества, участники боевых действий в «горячих точках», пожилые люди, чье детство опалила Великая Отечественная война, и совсем юные жители нашего района.
Крестные Ходы в Киржачском районе не редкость, но в этот раз молиться о помощи нашим воинам и победе России над врагом пришло как никогда много людей. Многие пришли семьями, кто-то с совсем маленькими детьми. Были и совсем пожилые люди, каждый шаг которым давался не легко, но они пришли внести свою лепту в этот молитвенный подвиг ради наших воинов, стоящих сейчас на страже рубежей нашей Родины, на страже нашей жизни и мирного неба над головой.
Именно об этом в своей проповеди и сказал благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Дмитрий Ершов. «В годы Великой Отечественной войны весь народ объединился и только благодаря этому победил. Сегодня, как никогда мы должны быть едины и сплочены!» - сказал он.