Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

06.09.2022
Отд МВД России по Киржачскому району объявляет о начале процедуре формирования нового состава Общественного совета
В ноябре текущего года истекает трехлетний срок полномочий членов Общественного совета при Отд МВД России по Киржачскому району.
В соответствии с приказом  Министра внутренних дел № 939 от 15 августа 2011 года «О мерах по реализации Указа  Президента Российской Федерации» ( с изменениями, утвержденными Приказом МВД России от 17 сентября 2015 года № 890) Отд МВД России по Киржачскому району приступает к формированию нового состава Общественного совета.
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций.
В период с 06 по 15 сентября текущего года, представители общественных объединений и организаций могут направить предложения по их включению в состав консультативного органа при Отд МВД России по Киржачскому району.
Согласно п. 4  Указа Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 года № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» в состав общественного совета не могут входить:
а) лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства;
б) лица, не достигшие возраста 18 лет;
в) Президент Российской Федерации, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Правительства Российской Федерации, судьи, иные лица, занимающие государственные должности субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
г) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
д) лица, имеющие или имевшие судимость;
е) лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
ж) лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу;
з) лица, неоднократно, в течении года, предшествовавшего дню включения в состав Общественного совета, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
и) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в связи с нарушением Кодекса этики членов Общественных советов.
Ознакомится с рекомендациями о вступлении в состав Общественного совета можно на официальном сайте УМВД России по Владимирской области в разделе « Общественный совет»
Предложения от граждан, общественных объединений и организаций по установленной форме (заявления на имя начальника Отд МВД России по Киржачскому району, анкета кандидата, резюме в произвольной форме, согласие на обработку персональных данных) направляются по адресу:
601010, Киржачский район, г. Киржач, ул. Серегина, д. 16 «А».