Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

02.09.2022
День знаний отметили в Киржачском районе
В школах Киржачского района начался новый учебный год. Первый звонок прозвенел для почти 4,5 тысяч школьников. Впервые в этом году за парты сядет 492 первоклассника.  
За лето в школах района проделана большая работа по подготовке к новому учебному году: сделан ремонт, закуплено новое оборудование. Школы района участвуют в Национальном проекте «Образование» по ряду направлений. В сентябре в городских школах пройдет торжественное открытие «Точек РОСТА», призванных значительно расширить возможности образования. Сделано многое. Но самый главный потенциал в наших школах – это педагоги. Слаженные педагогические коллективы школ готовы к встрече со своими учениками.
В текущем году торжественные линейки, посвященные началу учебного года, начались с поднятия Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна страны. 
Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов посетил праздничные линейки в МБОУ СОШ №2 и МКОУ Горкинская СОШ. Самым важным  праздничным днем назвал он День знаний в жизни каждого из нас. «Волнение в глазах первоклашек и их родителей яркое тому подтверждение, - сказал Илья Николаевич, - Неподдельная радость видна в глазах школьников от встречи со своими друзьями и любимыми учителями. Не менее важный день сегодня для учащихся выпускных классов. Желаю вам сил и терпения преодолеть эту финишную прямую, выбрать свой жизненный путь и обязательно возвращаться в наш родной Киржачский район для того, чтобы строить его, развивать и жить здесь!». От имени главы региона А.А. Авдеева с началом нового учебного года киржачских школьников поздравила директор Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Л.Е. Кукушкина. Она отметила уникальность и богатую историю Киржачского района, пожелав школьникам преумножать свои знания и использовать их во благо своей Малой Родины.
Уже завтра, в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом. Всех наших школьников в этом году ждет много открытий и, несомненно, много побед.
От всей души желаем, чтобы путь к знаниям был легким и увлекательным, а на каждый урок ученики шли с удовольствием.