Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

27.01.2022
Киржачские спортсмены приняли участие в Первенстве Владимирской области по шахматам

В г. Владимир с 16.01. по 22.01., в соответствии с Положением о проведении лично-командного Чемпионата Владимирской области, прошли соревнования по классическим и быстрым шахматам в зачет областной круглогодичной Спартакиады в 2022 году.

Команду Киржачского района представляли воспитанники МБУ ДО «ДООСЦ» .В первый день прошли соревнования по быстрым шахматам, где наши ребята, соревнуясь с более опытными ведущими шахматистами области завоевали 1е командное и 3 призовых личных места. Отличились: Максим Паршин и Дарина Файзиева (2е места) и Иван Лобанов (3 место среди детей).

На следующий день стартовал основной спартакиадный турнир.

На протяжении 6 дней прошли соревнования по классическим шахматам, где каждому участнику давалось по 1 часу и 30 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход. Наши ребята в итоге заняла 1 место в группе С и второе место в общем зачёте, отстав от команды г. Владимир всего на 1 очко. Первым среди школьников стал Лобанов Иван ( тренер Лошаков Д.Е.), а среди женщин четвёртой финишировала Файзиева Дарина (тренер Долгопятов Е.В.).