Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

27.12.2021
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области приглашает присоединиться к ежегодной экологической акции «Елки, палки и щепа»

Экологическая акция направлена на сбор новогодних елок на переработку. Ежегодно после новогодних праздников россияне отправляют на свалки сотни тысяч живых новогодних елок. Выброшенные деревья занимают много места на свалках и разлагаются с выделением парникового газа метана, который влияет на изменение климата в 25 раз сильнее, чем углекислый газ. В то же время полученная из собранных на переработку елок щепа может обрести вторую жизнь - служить подкормкой для растений или подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях.
Предлагаем Вам поддержать межрегиональную экологическую инициативу и организовать акции по сбору елок с 5 по 30 января 2022 года. Такие акции уже проводятся волонтерами в Санкт-Петербурге, Уфе, Барнауле, Ижевске и других городах России, а в Москве, Озерске и Челябинске мероприятие поддерживает администрация города.
Контактное лицо: Юлия Тоцкая, шеф-редактор платформы Ecowiki.ru, тел. 8 (913) 834-02-89.