Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

07.11.2021
Вакцинировавшиеся пенсионеры получат право на бесплатный проезд в автобусах муниципальных маршрутов
Совместным решением администрации Киржачского района с администрацией г. Киржач граждане категории 60+, прошедшие вакцинацию, получат возможность бесплатного проезда на общественном транспорте в течение двух месяцев начиная с декабря. Информацию об этом рассказал глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов в интервью Киржачскому телевидению.
Состоялась встреча с руководителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, в ходе которой достигнуто определенное соглашение. В совещании приняла участие и глава администрации г. Киржач Н.В. Скороспелова. «Это своего рода подарок от нас вакцинировавшимся гражданам данной возрастной группы, - сказал Илья Николаевич. – Подарок за то, что сохранили, оберегли своё здоровье, помогли всем нам скорее выбраться «из этого вирусного захвата» и за спасение здоровья и жизней других». 
Макеты проездных билетов разработаны Евгением Федоровым. Он и его коллектив согласились напечатать необходимое количество этих уникальных, в своём роде, проездных. Вручаться они будут людям, привившимся вторым компонентом вакцины. Как отметил И.Н. Букалов, проездные билеты рассчитаны на все муниципальные маршруты, и будут хорошим подспорьем для вакцинировавшихся людей категории 60+.