Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

30.06.2021
Состоялось заседание Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области

29 июня прошло совместное заседание профильных комитетов районного Совета народных депутатов, после чего состоялось заседание Совета.

В объединенном заседании профильных комитетов приняло участие 12 депутатов из 19 избранных. В повестке заседания значилось 6 вопросов. Каждый из них был досконально проработан депутатским корпусом под председательством А.Н. Доброхотова.

По первому вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района» докладывала Л.В. Танерова. Данный вопрос предусматривал приведение Устава Киржачского района в соответствие с действующим законодательством. Как пояснила Людмила Вячеславовна, информация о зарегистрированном администрацией района сетевом издании как платформе для обнародования решений, постановлений и прочих нормативных актов, должна быть внесена в Устав Киржачского района. В ходе обсуждения слово попросила главный редактор газеты «Красное знамя» А.А. Готко. Она обратила внимание на важность публикации всех нормативных актов и принимаемых Советом народных депутатов решений в газете в полном объеме, аргументировав это удобством для населения. А так же Александра Анатольевна выразила обеспокоенность возможным сокращением муниципального заказа для возглавляемого ей издания, что может привести к сокращению штата и перехода на выпуск газеты 1 раз в неделю. Глава района А.Н. Доброхотов и глава администрации района И.Н. Букалов  ещё раз объяснили А.А. Готко, что районная газета никак не пострадает от вносимых изменений, и в интересах администрации сохранение печатного издания. Депутаты единогласно рекомендовали вынести вопрос на рассмотрение Совета.

Второй вопрос «О проекте решения Совета народных депутатов Киржачского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района» (докл. Л.В. Танерова) был единогласно поддержан и вынесен на Совет.

По следующим двум вопросам «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов 08.12.2020 г. № 18/119 «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Киржачского района 30.05.3019 г. № 58/401 «О порядке и условиях предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Киржачский район бюджетам муниципальных образований поселений, расположенных на территории Киржачского района» докладывала О.В. Каленова. После непродолжительного обсуждения депутаты единогласно рекомендовали вынести вопросы на рассмотрение Совета.

По вопросу «О внесении изменений в Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования Киржачский район, утвержденный решением Совета народных депутатов Киржачского района от 29.04.2014 г. № 41/343» докладывал А.А. Голованов. Единогласно вопрос был вынесен на рассмотрение Совета.

Последний вопрос «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 18.09.2019 г. № 1/7 «О численности и персональном составе комитета по местному самоуправлению, законности, правопорядку и социальной политике Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области седьмого созыва» (докл. Л.В. Танерова) был также единогласно рекомендован на рассмотрение Совета.

В «Разном» депутат В.М. Ярощук поднял вопрос организации и проведения захоронений на территории Киржачского района. И.Н. Букалов сообщил, что в ближайшее время состоится совещание с участием представителей лесного хозяйства и Александровской епархии, в ходе которого планируется обсудить многие вопросы, касающиеся проведения захоронений. На этом работа комитетов была завершена.

В заседании Совета приняло участие 12 депутатов. Кворум для открытия сессии Совета имелся.

Ввиду отсутствия 2/3 численности депутатского корпуса, требуемых для принятия решения по первому вопросу, он был снят с рассмотрения с последующим перенесением на следующее заседание Совета.

Остальные 5 вопросов были приняты депутатами единогласно.

Поблагодарив коллег за плодотворную работу А.Н. Доброхотов закрыл сессию Совета.