Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

09.02.2021
Дело о краже бытовой техники из квартиры передано в суд


Следственным отделом Отделения МВД России по Киржачскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

В конце ноября прошлого года в полицию поступило сообщение о пропаже бытовой техники из квартиры в Киржаче.

Мужчина, временно проживающий в квартире, пояснил полицейским, что накануне познакомился на улице с местным жителем, с которым они распивали спиртное. Проснувшись утром, он обнаружил, что пропали телевизор, акустические колонки и микроволновая печь на сумму около 30 000 рублей. Приятель на связь не выходил.

Полицейские, уточнив приметы злоумышленника, провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого задержали фигуранта.

Обвиняемый пояснил, что воспользовался отсутствием внимания со стороны нового приятеля, сложил ценные вещи в простыню и скрылся. На улице фигурант попросил случайного мужчину на автомобиле перевезти вещи. Чтобы не вызывать подозрений, злоумышленник сказал о, якобы, ссоре с женой и уходе от неё вместе с вещами.

Похищенное в ходе следствия было изъято.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.