Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

01.02.2021
Избран глава Киржачского района

29 января прошло заседание Совета народных депутатов Киржачского района. Вел заседание заместитель председателя Совета С.Г. Кученков. Из 19 депутатов присутствовало 18, кворум имелся. На заседании присутствовали глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов, руководители структурных подразделений администрации района, представители прокуратуры, районные СМИ.

Основной вопрос, который стоял в повестке дня, касался выборов председателя Совета народных депутатов Киржачского района. Открывая встречу, С.Г. Кученков еще раз напомнил депутатам основные пункты положения о выборах председателя Совета. По правилам, необходимо не менее 2 кандидатов для проведения выборов. Фракция «Единой России» предложила своего кандидата – депутата А.Н. Доброхотова. С.Г. Кученков выдвинул свою кандидатуру. Депутат С.А. Федосеев предложил кандидатуру С.С. Литвиненко. В свою очередь С.С. Литвиненко поблагодарил за оказанное доверие, но взял самоотвод, аргументировав это тем, что имеется претендент на данную должность, которого он и поддержит в процессе голосования.

Счетная комиссия в составе председателя А.П. Толстова, секретаря комиссии В.Н. Орловой и О.В. Комушева подготовила бюллетени для голосования, проверила и опечатала урну для голосования. Голосование было тайным и проводилось в отдельном кабинете.

После вскрытия урны, А.П. Толстов обнародовал результаты голосования. Из 18 бюллетеней, 1 был признан испорченным. По итогам голосования 5 голосов было отдано за депутата С.Г. Кученкова, за А.Н. Доброхотова проголосовало 12 депутатов. Таким образом, главой Киржачского района избран А.Н. Доброхотов.

Обращаясь к своим коллегам Андрей Николаевич поблагодарил за оказанное доверие, отметил, что впереди много ответственной и плодотворной работы, и пообещал приложить усилия к налаживанию отношений между двумя фракциями и депутатами –«самовыдвиженцами», чтобы решения Совета принимались во благо Киржачского района и его жителей. Он заявил, что обязанности главы района собирается осуществлять на безвозмездной основе.

Далее было рассмотрено 2 вопроса повестки дня. Один из них касался внесения изменений в бюджет МО Киржачский район. Докладчиком по нему была начальник управления финансов администрации Киржачского района О.В. Каленова. По следующему вопросу докладывал и.о. первого заместителя главы администрации района А.А. Голованов. По всем вопросам депутаты были единодушны, поддержав их.

Поблагодарив депутатов за плодотворную работу, глава Киржачского района А.Н. Доброхотов закрыл заседание