Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

08.12.2020
Глава районной администрации И.Н. Букалов поздравил с 98-летием воина-фронтовика Н.Е. Горшунова

Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов от имени жителей и глав администраций поселений района поздравил с 98-летием ветерана Великой Отечественной войны Н.Е. Горшунова.

Илья Николаевич поблагодарил Николая Егоровича за его ратный подвиг, за мирное небо над нами, пожелав ему крепкого здоровья, активного долголетия и всего самого доброго. Он подарил ветерану цветы и памятный подарок.

С теплыми словами к фронтовику обратилась и председатель районного совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Т.В. Мочунова.

Николай Егорович был очень тронут теплыми поздравлениями, поблагодарил за внимание, вспомнил свои фронтовые будни, однополчан и ту Великую Победу, за которую наш народ заплатил огромную цену.

Уроженец Киржачского района, Николай Егорович Горшунов ушел на фронт в 1941 году. Служил связистом в пехоте в звании старшего сержанта. Участник Севастопольской битвы и обороны Кавказа. Имеет много боевых наград. Уже в мирной жизни, в наше время Николай Егорович приложил много сил для того, чтобы люди помнили подвиг народа-победителя, много встречался с молодежью, был активным участником районных мероприятий. И даже сейчас, в столь преклонном возрасте, он сохраняет бодрость духа и делится своим оптимизмом с окружающими.