Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

01.12.2020
Делегация Киржачского района приняла участие в областном мероприятии, посвященном Дню матери

27 ноября во Владимирской филармонии состоялось областное торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, а также 30-летию Союза женщин России. В мероприятии приняла участие делегация Киржачского района – члены районного отделения Союза женщин России во главе с председателем отделения М.Г. Абрамовой.
Поздравление от лица Губернатора и всей администрации Владимирской области участницам мероприятия передал первый заместитель главы региона Сергей Шевченко. 
«Женщина в современном обществе – это не только жена и мать, но и личность со своими желаниями, потребностями. Сейчас представительницы прекрасного пола сами ищут своё призвание и могут ставить перед собой совершенно любые цели. День матери, который отмечается на государственном уровне уже более 20 лет, – ещё одно подтверждение того, что материнство и детство являются важнейшими социальными ценностям. В руках матерей – будущее нашей страны. Именно они закладывают в детях любовь к добрым и правильным ценностям. Отдельные слова благодарности – приёмным матерям, которые несут двойную ответственность и колоссальную нагрузку. От всей души желаю вам оставаться ядром семейного очага, настоящим источником любви, нежности и уважения!», – обратился ко всем женщинам 33-го региона Сергей Шевченко. 
В эти дни свое 30-летие отмечает сугубо женская общественная организация – Владимирский областной союз женщин. Все эти годы главным объединяющим фактором для его активисток выступал многолетний добровольческий труд в поддержку материнства, сохранения и укрепления семейных традиций. Сегодня ключевыми задачами объединения остаются повышение роли женщин в обществе, в политической, экономической и культурной жизни, укрепление духовно-нравственного и физического здоровья семьи. 
Наряду с другими активными членами организации в связи с 30-летием Союза женщин России была награждена председатель районного отделения Марина Геннадьевна Абрамова.
Поздравляем Марину Геннадьевну и желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на поприще общественной деятельности.