Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

16.10.2020
Глава администрации И.Н. Букалов посетил ряд образовательных организаций района

В плотном графике своей работы, глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов находит время на посещение территорий, социальных объектов, предприятий района. О многих проблемах, «болевых точках», требующих решения вопросах, он знает не только из докладов подчиненных, но и знакомится с ситуацией на местах.

На этой неделе он посетил ряд образовательных учреждений района. Основная цель посещения – проверить на месте соблюдение температурного режима, режима противодействия распространению коронавирусной инфекции и в целом работу учреждений.

Глава посетил МБОУ «СОШ №3». Пройдя температурный контроль и выполнив необходимую дезинфекцию на входе в учреждение, глава встретился с директором А.М. Тарасовой. Илья Николаевич поинтересовался уровнем сезонной заболеваемости ОРВИ в школе, соблюдением всех необходимых мер по противодействию распространения Covid-19, проверил температурный режим в школе.

Во время инспекции глава посетил столовую, прошел по территории школы, посетил классы. Илья Николаевич побеседовал с учащимися, поинтересовался качеством питания, температурным фоном в школе и вообще настроением школьников, педагогов и персонала учреждения.

С директором школы были обсуждены насущные проблемы учреждения и образовательного процесса. Завершая свой визит И.Н. Букалов поблагодарил Анну Михайловну за тот объем работы, который проделан в учреждении для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и настоятельно рекомендовал эту работу продолжать, обращая пристальное внимание на соблюдение масочного режима, своевременно выявлять и не допускать в школу заболевших, а также плотно работать с родителями.

В этот же день глава посетил МБДОУ детский сад № 5 комбинированного типа. Заведующая О.А. Лужнова провела по учреждению. Илья Николаевич проверил оснащение групп, соблюдение температурного режима, поинтересовался меню. Побеседовал с Ольгой Александровной о проблемах дошкольного образовательного учреждения, хватает ли средств дезинфекции. Встретив детей одной из групп с прогулки, поинтересовался, как детки чувствуют себя в садике, что кушали, нравится ли им. Детвора в один голос отвечала, что в садике им нравится, еда вкусная, а в группе тепло.

Завершая свой рабочий день глава посетил МКОУ «Горкинская средняя общеобразовательная школа». С директором Л.А. Диндяевой обсудил проблемы учреждения. Школа в настоящий момент отапливается углем. Температура в школьных кабинетах во многом зависит от качества твердого топлива. На данный момент в учреждении тепло. В планах – подключение к газовому отоплению. Любовь Анатольевна озвучила многие вопросы, волнующие ее как руководителя организации. Илья Николаевич отметил, что многие технические вопросы требуют участия узких специалистов и пообещал оказать необходимую помощь в этом со стороны администрации.

В МКДОУ детский сад № 20 п. Горка глава проверил температурный режим, оснащенность групп, побеседовал с персоналом учреждения. Детки, гуляющие на участке, рассказали главе о том, как прошел их день в стенах детского садика. В учреждении отметили, что проблем с финансированием и необходимыми поставками нет, со стороны управления образования вся работа проводится своевременно. Всеми необходимыми средствами дезинфекции садик обеспечен в полном объеме.

Покидая каждое из образовательных учреждений, глава районной администрации И.Н. Букалов просил неукоснительно соблюдать все необходимые меры противодействия распространению коронавирусной инфекции и других вирусных заболеваний, плотно работать с родителями, своевременно выявлять заболевших, дабы не допустить распространения Covid-19 как на территории образовательных учреждений, так и всего района в целом.

Глава отметил, что данная работа продолжится, и он посетит каждое образовательное учреждение, чтобы на месте увидеть соблюдение режима и выполнение всех предписаний.