Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

12.10.2020
«Навстречу безопасности»

С наступлением нового учебного года на территории Киржачского района прошел ряд мероприятий, направленный на повышение уровня культуры участников дорожного движения, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних.

Управлением образования администрации Киржачского района, совместно с педагогическими коллективами дошкольных образовательных учреждений и отделением ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району проведена, ставшая традиционной, районная квест – игра на знание Правил дорожного движения среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей. Игра прошла в новом дистанционном формате.

В квест-игре приняли участие семейные команды 13 дошкольных учреждений Киржачского района.

Юным участникам игры и их родителям в течение недели необходимо было выполнить пять заданий по пути в детский сад и в свободное время. Сражаясь за победу в квест-игре, воспитанники детских садов на практике повторили сигналы светофора, дорожные знаки, правила безопасного перехода улицы на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила передвижения на велосипеде. Кроме того, родители с детьми построили безопасный маршрут до детского сада и обратно, проявили свои творческие способности: создавая поделки на тему ПДД, и, исполняя песни, стихи и частушки о светофоре и регулировщике. Затем, каждая команда подготовила презентацию о том, как проходило выполнение конкурсных заданий, и предоставила ее на суд жюри.

После подведения итогов, семьи, занявшие призовые места, были награждены дипломами. Остальные участники квеста - награждены благодарственными письмами по номинациям.

Сотрудники полиции считают, что учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте нужно с самого раннего возраста. В этом должны принимать участие не только образовательные учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, но и обязательно родители.



ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району