Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

09.10.2020
Прошло заседание районного Совета народных депутатов

7 октября в зале заседаний районной администрации прошло очередное заседание Совета народных депутатов Киржачского района.

Вел заседание глава Киржачского района А.Н. Лукин. Из 20 депутатов присутствовало 15. Кворум имелся. Трое отсутствовавших депутатов представили в Совет письменные заявления, в которых изъявили свою позицию по вопросам, вынесенным на рассмотрение депутатского корпуса.

В зале также присутствовали руководители структурных подразделений администрации, представители прокуратуры и районных СМИ. Глава администрации И.Н. Букалов присоединился позднее.

В самом начале заседания Совета председатель территориальной избирательной комиссии Киржачского района И.А. Гомзина зачитала решение избирательной комиссии и вручила депутатские удостоверение вновь избранным депутатам А.Ю. Демидову, А.В. Каменеву и В.А. Горбунову.

В повестке дня значилось 10 вопросов, которые ранее прорабатывались на профильном комитете и были рекомендованы к вынесению на рассмотрение Совета.

По первым трем вопросам «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района», «О проекте решения Совета народных депутатов Киржачского района «О внесенииизменений и дополнений в Устав Киржачского района» и «О проведении публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района» докладывала Л.В. Танерова. Депутаты единогласно проголосовали за принятие данных вопросов.

Докладчиком по следующим двум вопросам была О.В. Каленова. Оба вопроса: «О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов района от 13.12.2019 №5/41 №О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» и «О приостановлении действия пункта 13.6 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании Киржачский район» депутаты единогласно поддержали.

По вопросу «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 24.12.2008 № 49/749 «Об организации деятельности муниципальных образовательных учреждений и порядке их финансирования» докладывала О.В. Кузицына. Его депутаты приняли единогласно.

Большинством голосов при одном воздержавшемся был принят вопрос «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 22.09.2016 №18/105 «О согласовании перечня муниципального имущества, предлагаемого к принятию из муниципальной собственности муниципального образования городское поселение город Киржач в муниципальную собственность муниципального образования Киржачский район».

Вопрос «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 26.12.2007 № 34/546 «Об утверждении нормативных правовых актов об оплате труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Киржачский район Владимирской области» был принят большинством голосов. Четверо депутатов проголосовали против принятия данного вопроса в предложенной редакции.

Следующие два вопроса коснулись численного состава профильных комитетов Совета. Вновь избранные депутаты изъявили желание на вхождение в комитеты, о чем сообщили в своих заявлениях. Депутатский корпус единогласно поддержал присоединившихся коллег.

В «Разном» депутаты обозначили злободневные вопросы, волнующие жителей района и требующие вмешательства Совета и ОМСУ.

Депутат Л.В. Соснягова бьет тревогу по поводу работы почты в районе. Многие населенные пункты оказались лишены возможности своевременно получать корреспонденцию. Со стороны руководства «Почты России» никаких подвижек в сторону улучшения оказания услуг нет. Совет народных депутатов Киржачского района и Администрация Киржачского района неоднократно обращались в адрес местного подразделения почтовой службы с просьбой решить проблему и даже предлагали свою помощь, чтобы улучшить ситуацию, чтобы не страдали люди. Но обратной связи от данной службы так и нет. Решено коллегиально обратиться к областному руководству «Почты России», с привлечением административного ресурса, депутатского корпуса и СМИ.

Были озвучены и другие вопросы, решение которых на контроле Совета народных депутатов Киржачского района, районной администрации и киржачской прокуратуры.