Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

22.09.2020
Управление Росреестра по Владимирской области информирует об изменении адреса сайта Росреестра

 Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что сайт Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) переехал на новый домен - теперь он находится по адресу: rosreestr.gov.ru.

Обращаем ваше внимание, что была установлена переадресация с прежнего адреса rosreestr.ru на новый, при этом содержимое портала и прежние ссылки не изменились.

Главная цель перехода на новый домен – создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, реализуемой ведомством согласно национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации».

Унификация официальных сайтов федеральных органов соответствует рекомендациям Минкомсвязи России, заинтересованного в формировании единого стандарта для государственных сайтов, реализации концепции «государство как платформа».

Внесённые изменения позволят повысить удобство использования сайта Росреестра, работающего в интересах каждого конкретного пользователя, а также помогут совершенствованию межведомственного взаимодействия и реализации на сайте технологий электронного правительства.

Кроме того, к концу года планируется запуск обновлённого сайта Росреестра с более удобным интерфейсом – это позволит повысить качество и скорость предоставления государственных услуг для граждан.