Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

27.08.2020
Прошло праздничное мероприятие «Дети, в школу собирайтесь!»

Веселым праздником для детворы стало завершение 26 августа районной акции «Дети, в школу собирайтесь!».

Для будущих первоклассников, детей из многодетных семей Киржачского района и детей с ограниченными возможностями здоровья артисты Районного Дома культуры подготовили праздничный концерт, организовали мастер-классы. Все желающие смогли проявить свою силу и смекалку, а самое главное ощутить командный дух и сплоченность в конкурсах и викторинах. Для ребят учитель «нефизкультуры» Константин со своими помощниками провели веселый флешмоб.

Много добрых напутственных слов в адрес будущих первоклассников, школьников, педагогов и родителей сказала заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Жарова. Она отметила, что акция «Дети, в школу собирайтесь!», проводимая ежегодно администрацией Киржачского района, стала традиционной и полюбилась многими. Елена Анатольевна пожелала всем школьникам, чтобы годы, проведенные за партой были самыми радостными и счастливыми, успехов и добрых знаний, а взрослым – терпения, быть рядом с детьми и поддерживать их во всем.

По традиции праздник завершился вручением подарков. В этом году наборы школьных принадлежностей получили 85 ребят. Администрация Киржачского района благодарит всех участников акции за помощь в ее проведении.