Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

27.08.2020
О ходе подготовки учреждений образования района к новому учебному году


Образование в районе – приоритетное направление деятельности администрации Киржачского района. В 2020 году на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году из муниципального бюджета было выделено порядка 20 млн рублей.

Работа проводится по трем основным направлениям: обеспечение необходимых условий для организации образовательного процесса, прежде всего безопасности; подготовка к отопительному сезону; устранение нарушений, которые были выявлены в ходе проверок надзорными органами.

В рамках обеспечения антитеррористической защищенности объектов в учреждениях образования установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, проведены работы по освещению зданий и территорий образовательных организаций. Были проведены мероприятия по установке дополнительных систем управления контролем доступа в учреждения образования.

В рамках усиления противопожарной безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования проведены мероприятия по замене и установке нового оборудования. Работы достаточно серьезные и затратные и связаны с использованием электронной поддержки.

В настоящий момент выполнены работы по ремонту внутренних помещений, частичному ремонту фасадов и кровель, замене окон, благоустройству территорий образовательных учреждений, отремонтированы и благоустроены санузлы. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону проведен ремонт котлов и систем отопления.

Так, к примеру, в ДОУ № 37 были установлены новые оконные блоки, в ДОУ № 5 установлено новое ограждение, в ДОУ № 11 отремонтирована прачечная, закуплено и установлено новое оборудование и многое другое.