Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

02.06.2020
День России — государственный праздник Российской Федерации

День России – один из самых юных государственных праздников. Связан он с прекращением существования Советского Союза и принятием Декларации о суверенитете РФ. Несмотря на недолгую историю праздника, отмечают его красиво и торжественно. Для многих он стал днем, который ассоциируется не только с отдыхом, но и с гордостью за свою страну, ее величием, проявляющимся в людях, богатстве, одухотворенности и силе.... 
В 2020 году в рамках празднования Дня России будет реализован ряд мероприятий, направленных на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе подготовки и празднования Дня России:
- 1-12 июня Челлендж #РусскиеРифмы
Участники записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети. Хэштеги акции: #РусскиеРифмы.
- 14 июня Неделя «Познавай Россию!» в сообществе «Большая перемена»
В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!», в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия.
- 12 июня Флешмоб #ОКНАРоссии
Дети и подростки делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции.Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания, начиная с 8 июня 2020 г. 
Особенное внимание при проведении флешмоба уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.
Хэштеги акции: #ОКНАРоссии, #БолынаяПеремена #ОКНАРоссии РДШ.
- 12 июня Акция «За семью, за Родину, за Россию»
Исполнение патриотических песен учащимися Детских школ искусств. Запись видеороликов и их тиражирование в социальных сетях с хэштегами акции. Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет.

Приглашаем к участию в мероприятиях!