Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

22.05.2020
О работе волонтерского муниципального штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам

Муниципальный волонтерский штаб помощи пожилым и маломобильным гражданам в период распространения коронавируса осуществляет деятельность на территории района с 25 марта. За это время на телефоны горячей линии и штаба поступило 84  звонка. Все заявки с просьбой о помощи в получении лекарств, покупке продуктов, оплате услуг ЖКХ отработаны волонтёрами.
Волонтерский корпус  района в количестве 26 человек стал участником социального проекта # МыВместе и оказал помощь в доставке продуктовых наборов 248  пенсионерам и гражданам , оказавшимся в трудной ситуации, доставили 15 продуктовых наборов из Тележки доброты от Киржачского РАЙПО.
Кроме этого, ребята распространили более 600 листовок о мошенничестве в отношении пожилых людей и телефонами горячих линий, 300 многоразовых защитных масок среди этой категории населения (передал в штаб Д. Спирин).
В предпраздничные дни и День Победы всем получателям помощи волонтеры дарили георгиевские ленты, подарки, сделанные руками воспитанников детских садов и школ, их родителей в рамках ранее проведенного муниципального конкурса «Подарок ветерану своими руками». Работа Штаба продолжается.
Телефоны штаба 2 07 33, 2 01 19, горячая линия помощи 88002003411.