Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

17.03.2020
В городе Гагарине прошли Международные общественно-научные чтения

9 марта – знаменательная дата. В этот день на Гжатской земле родился Юрий Алексеевич Гагарин, человек, открывший космическую эру в истории человечества. День рождения первого космонавта планеты – настоящий всенародный праздник. По давно сложившейся традиции в Гагарине проходят Международные общественно-научные чтения. На родину космонавта для участия в работе Гагаринских чтений приезжали крупнейшие ученые и конструкторы в области ракетно-космической техники. 
9-12 марта 2020 года, в день рождения Ю.А. Гагарина, состоялись XLVI Общественно-научные чтения, посвященные памяти первопроходца космоса. Традиционно Киржачский район принял участие в данном мероприятии в секции «Космонавтика и молодёжь». 
В составе делегации: учащиеся МКОУ Горкинская СОШ и МКОУ Першинская СОШ Киржачского района: Мирошников Даниил, Прохорова Дарья, Красина Ксения, Картамышева Анна, заявленные темы: «Космическая» история Владимирской области» (по материалам местных газет)», «Подвиги и ошибки легенды отечественной космонавтики С.П. Королева». Руководители - Трондина Ольга Михайловна и Осипова Анаит Борисовна.
По результатам выступления, все участники получили благодарственные письма.