Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

18.02.2020
Прокуратура информирует

В Киржаче вынесен приговор бывшим работницам детского сада, осужденным за растрату.
11.02.2020 Киржачским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух бывших сотрудниц из числа руководства детского сада.
Приговором суда они признаны виновными в растрате вверенного имущества и пособничестве в совершении преступления (ч. 3 ст. 160, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Судом установлено, что летом 2017 года в период штатной реорганизации сотрудницы, намереваясь улучшить свое материальное положение, договорились о фиктивном трудоустройстве в учреждение третьего лица, которое числилось на должностях делопроизводителя, а в последующем младшего воспитателя и по внутреннему совместительству кастелянши. При этом данное лицо фактически свои трудовые обязанности не исполняло, а начисляемую заработную плату и стимулирующие выплаты получала одна из обвиняемых.
За период с июля 2017 по май 2018 года в результате противоправного поведения соучастниц растрачено 180 тысяч рублей бюджетных средств.
Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафов в размере 15 и 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.