Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

06.12.2019
Маленький пассажир – большая ответственность!
Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних показывает, что зачастую дети получают травмы, будучи пассажирами автомобилей. Во многих случаях причиной полученных травм становится игнорирование взрослыми требований ПДД, обязывающих использовать специальные детские удерживающие устройства и ремни безопасности.  С целью выявления и пресечения подобных правонарушений в рамках пропагандисткой кампании «Родительский патруль» сотрудники Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие. 
Зачастую родители, спеша на работу, безответственно относятся к безопасности перевозки своих детей. В связи с этим, в утренние часы группа нарядов Госавтоинспекции несла службу вблизи образовательных учреждений. 
Госавтоинспекторы проверили несколько десятков автомобилей, в которых находились юные пассажиры. Стоит отметить, что большинство водителей соблюдают требования ПДД. Однако, остаются и те, кто их игнорирует. 
В ходе рейда один автолюбитель быль привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Госавтоинспекция призывает всех соблюдать положения Правил дорожного движения по использованию ремней безопасности и напоминает, что несоблюдение требований перевозки детей влечет не только наложение административного штрафа в размере 3000 рублей, но и может стоить здоровья и жизни ребенка.


 
ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району