Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

08.11.2019
Ученики и дошкольники г. Киржача и Киржачского района поддержали акцию «Я хочу жить!»
Пропагандистскую кампанию «Я хочу жить!», направленную на привлечение внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в Киржачском районе поддержали вместе с педагогами и родителями воспитанники детских садов № 2 и № 15, а также учащиеся начальной общеобразовательной школы. 
В МБДОУ № 2 родители фотографировали своих детей в автомобилях в детских удерживающих устройствах с хештегом «Я хочу жить!» и размещали фото на своих страничках в социальных сетях. Для гостей  и родителей детского дошкольного учреждения заведующий Докунова Ольга Николаевна из собранных фотографий подготовила стенгазету, а также красочные информационные буклеты, в которых содержится материал по безопасной перевозке детей-пассажиров.
В период осенних каникул в лагере с дневным пребыванием детей  начальной общеобразовательной школы прошла семейная викторина по ПДД «Азбука дорожной безопасности».  Четыре команды, состоящие из родных братьев и сестер, обучающихся в одной школе, соревновались, демонстрируя эрудицию, находчивость и знания Правил дорожного движения. Зрители викторины также смогли продемонстрировать свои знания,  разгадывая загадки по ПДД. При подведении итогов конкурса, требовательное жюри пришло к выводу, что все семьи достойны победы. Все участники были награждены дипломами и памятными тематическими подарками, зрители также получили сувениры.
Учащиеся этой же школы в ходе кампании «Я хочу жить!» писали мини сочинения - обращения к водителям, которые затем легли в основу памяток по применению специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 
Воспитанники МБДОУ № 15 д. Аленино Киржачского района, повторив вместе с инспектором ГИБДД правила дорожного движения для юных пешеходов и пассажиров, вышли на пешеходный переход. Вместе с инспектором ДПС Дмитрием Алексеевым на центральной улице д. Аленино мальчишки и девчонки обращались к водителям, призывая их неукоснительно соблюдать нормы безопасной перевозки несовершеннолетних, а также вручали им тематические памятки.
       
ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району