Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

19.08.2019
ГИБДД информирует
В период летних школьных каникул нередки случаи, когда несовершеннолетние попадают в дорожно-транспортные происшествия. Одна из главных задач Госавтоинспекции – предотвратить и свести к минимуму данный вид происшествий.
Своевременная профилактика детского дорожно-транспортного травматизма играет важную роль в предотвращении дорожно-транспортных происшествий и сохранении жизни и здоровья участников дорожного движения. С этой целью госавтоинспекторы провели «Дни дорожной безопасности» в лагерях с дневным пребыванием детей в МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 5 и МБОУ СОШ №7.  В ходе мероприятий со школьниками, находящимися на летнем отдыхе, сотрудники ГИБДД говорили о правилах безопасного поведения на дороге. 
      Мальчишки и девчонки, разгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины, повторили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили и о мерах личной безопасности при переходе проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах, а так же при их отсутствии. Инспекторы напомнили ребятам о пользе световозвращающих элементов (фликеров) и объяснили, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток. Повторили  ребята и правила поведения в автомобиле и общественном транспорте. Особое внимание было уделено правилам дорожного движения для юных велосипедистов. 
Также школьникам были продемонстрированы обучающие мультфильмы по Правил дорожного движения.
При подведении итогов профилактических бесед учащиеся сделали выводы, что изучать Правила дорожного движения, знать и применять их необходимо на протяжении всей жизни. 
На память о встрече, ребятам были вручены закладки для книг с основными правилами поведения на дороге, подготовленные ОАО «Киржачская типография».