Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

05.08.2019
Дружба с Румбурком будет крепнуть!
В июле текущего года  20 лучших школьников из школ района, являющихся отличниками, спортсменами и просто талантливыми ребятами были направлены в чешский лагерь «NATURA». За время пребывания в Чешской Республике ребята посетили сразу несколько городов, в том числе и город-побратим Владимирской области Усти-над-Лабем. Таким образом, была продолжена многолетняя связь между двумя городами–побратимами Киржачом и Румбурком. 
2 августа состоялась встреча главы администрации Киржачского района с членами делегации, вернувшимися из лагеря «Natura» г. Румбурка Чешской Республики.
Руководитель делегации Ирина Герасимовна Глебова рассказала о наиболее интересных моментах пребывания Киржачских школьников в Чехии, поблагодарила всех сопровождающих педагогов, ребята поделились своими впечатлениями от поездки. Родители, в свою очередь, поблагодарили администрацию Киржачского района за предоставленную возможность познакомить их детей с культурой другой страны.
Глава администрации наградил педагогов и школьников благодарственными письмами за вклад в развитие дружественных  и культурных связей между городом Румбурком Чешской Республики и Киржачским районом Владимирской области;  рассказал о планах дальнейшего взаимодействия с чешской стороной, о том, что в августе будет подписан очередной Договор о дружбе и сотрудничестве на 2020-2021 год.