Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

04.07.2019
У ПДД каникул не бывает
В период летних школьных каникул для ребят, отдыхающих в лагерях дневного пребывания, на базе МБОУ СОШ № 3 и МКОУ Першинская СОШ прошли встречи  с инспекторами ГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району.
Госавтоинспекторы Виктор Нечепуренко и Борис Рыбаков в формате общей линейки поговорили с ребятами оздоровительного лагеря «Солнышко» на базе СОШ № 3 на тему дорожной безопасности. До школьников довели информацию об основных видах дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и велосипедистов, а также привели конкретные примеры. Школьникам напомнили, что перед переходом проезжей части следует убрать сотовый телефон, снять наушники и капюшон.
Отдельной темой беседы стала безопасность юных велосипедистов. Инспекторы напомнил школьникам правила управления велосипедом, рассказали о том, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты. 
В это же время в оздоровительном лагере на базе Першинской СОШ старшие инспекторы отдельного взвода ДПС  Василий Петров и Сергей Жаров дали старт профильной смене ЮИД, в ходе которой ребята будут много времен уделять именно изучению Правил дорожного движения. Автоинспекторы напомнил юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге. В ходе беседы ребята вместе с инспектором повторили, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть,  а также какую опасность несут в себе подвижные игры в непосредственной близости от проезжей части.
При подведении итогов профилактических бесед учащиеся сделали выводы, что изучать Правила дорожного движения, знать и применять их необходимо на протяжении всей жизни. 
       






ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району