Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

04.07.2019
Чтобы посещение леса обошлось без происшествий
В связи с прошедшими на всей территории Владимирской области осадками постановлением администрации Киржачского района от 01.07.2019г №920 отменен особый противопожарный режим на землях поселений и землях сельскохозяйственного назначения, однако продолжает действовать особый противопожарный режим на землях лесного фонда.
В рамках действия особого противопожарного режима в лесах запрещено разведение открытого огня, костров и проведение всех видов огнеопасных работ.
Администрация Киржачского района обращается к жителям и гостям нашего района с просьбой неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в быту и при посещении лесов.
Чтобы посещение леса обошлось без происшествий необходимо соблюдать ряд обязательных правил.
1. Перед выходом в лес сообщите своим родственникам или знакомым свой примерный маршрут и планируемое время возвращения из леса.
2. Возьмите с собой заряженный мобильный телефон, лучше если это будет смартфон. По возможности захватите дополнительный аккумулятор для телефона.
3. Обязательно возьмите хотя бы небольшой запас питьевой воды.
4. Одежда для похода в лес должна быть яркой и желательно непромокаемой.
5. При входе в лес запомните ориентиры того места, где вы заходите в лесной массив. Это может быть название улицы населенного пункта или «километровый» столб, установленный на обочине автодороги.
6. При движении по лесу старайтесь не отходить далеко от существующих лесных дорог или линий электропередачи. Старайтесь находится в пределах слышимости крупной автомобильной дороги или железной дороги.
7. Запомните направление своего движения относительно сторон света. Ориентируйтесь по солнцу.
8. Если заблудились  - звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» и следуйте указаниям оператора.

ВАЖНО! Изучите инструкцию, размещенную по ссылке и, попробуйте отработать ее с родственниками в домашних условиях.